ЦБ пояснил, что нельзя отказывать в продаже е-ОСАГО из-за иностранных водительских прав



В интернет-приемную Банка России стали поступать жалобы на то, что на сайтах некоторых страховщиков при заключении договора электронного ОСАГО нет возможности ввести данные иностранных водительских удостоверений.

е-ОСАГО иностранные водительские права


Иностранное водительское удостоверение не может являться причиной отказа в продаже электронного ОСАГО, следует из информационного письма Банка России, опубликованного в среду.

«Водители с иностранными водительскими удостоверениями имеют такие же права на заключение электронного договора ОСАГО, как и владельцы российских водительских прав, и какие-либо ограничения здесь недопустимы», - говорится в информационном письме.

Регулятор отмечает, что в интернет-приемную ЦБ стали поступать жалобы на то, что на сайтах некоторых страховщиков при заключении договора е-ОСАГО нет возможности ввести данные иностранных водительских удостоверений. И у владельцев автомобилей, и у водителей принимается информация только о российских водительских правах.

«Банк России считает такие ограничения недопустимыми, поскольку закон об ОСАГО обязывает страховые организации обеспечить возможность заключения договора е-ОСАГО каждому автовладельцу, который обратился к ним с заявлением», - отмечает ЦБ.

Источник: insur-info.ru

Наши преимущества

Только подлинные полисы
Гарантируем подлинность полиса! Мы предоставим все документы необходимые для подтверждения валидности полиса.
Icon
Бесплатная доставка
Наша собственная служба реализации договоров доставит Вам полис в любое место на территории Москвы и Московской области абсолютно бесплатно.
Icon
Доступные цены
Мы подбираем самый оптимальный вариант по стоимости, а так же применяем свой агентский дисконт, что дает нам конкурентное преимущество на рынке страхования.
Icon
Многолетний опыт и профессионализм
Сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы в страховании.
Icon
Персональный менеджер
Все наши менеджеры готовы оказать профессиональную консультацию в любое время, на протяжении всего срока страхования.
Icon
Индивидуальный подход
Индивидуальный подход для всех наших клиентов, позволяет предоставить услуги страхования качественно и максимально удобно для Вас.
Icon

Отзывы наших клиентов

Оставить отзыв
Будьте первым, кто оставил отзыв