У клиентов «АльфаСтрахования» в 2019 г. чаще всего угоняли застрахованные Cadillac и Toyota

 

По итогам 2019 г. автомобили марок Cadillac и Toyota стали самыми угоняемыми в России — их владельцы чаще всего обращались в «АльфаСтрахование» для возмещения по КАСКО в связи с угоном.

 

 

 

Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба страховщика.


Самым угоняемым автомобилем в 2019 г. стал Cadillac Escalade. В топ-10 по частоте угонов также вошли три модели марки Toyota: вторую строчку заняла Toyota Camry (0,64%), шестую — Toyota Land Cruiser (0,41%) и седьмую — Toyota Land Cruiser Prado (0,38%). Кроме того, в пятерке по популярности у угонщиков — Land Rover Freelander (0,58%), Lexus LX (0,56%) и Mitsubishi ASX (0,51%). Наконец, жертвами угонов часто становились Ford Focus, BMW 5-series и KIA Ceed.

Согласно статистике «АльфаСтрахования», чаще всего ночные угоны происходят у жилых домов, а дневные — на парковках у торговых центров. Похитители взламывают двери и замки зажигания, а также разбивают окна, чтобы проникнуть в салон автомобиля. Перед похищением более дорогих марок с бесключевым доступом угонщики с помощью специальных устройств считывают коды с ключа у водителей, чаще всего это происходит в людных местах — на небольшом расстоянии от хозяина. При этом дорогие автомобили чаще угоняются для перепродажи, а более бюджетные модели используют для запчастей. Наибольшая доля угонов приходится на автомобили, находившиеся в эксплуатации от одного до двух лет, которые являются относительно новыми, но при этом по ним уже есть информация в различных базах и накоплена информация у мошенников.

«Непростая ситуация, которая складывается в экономике, может привести к усугублению криминогенной обстановки и к росту числа угонов. Поэтому автовладельцам сегодня нужно быть особенно осторожными, следить за сохранностью машин и работоспособностью противоугонных систем. Также не стоит забывать о том, что в ситуации пандемии может возникнуть нехватка деталей для ремонта автомобилей из-за ограничения поставок, и именно погоня за запчастями может стать одной из главных причин угонов. Это значит, что под прицелом грабителей окажутся «массовые» марки», — говорит директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов.

Группа «АльфаСтрахование» — одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп».

 

Источник:  asn-news.ru

 

Застрахуйте свой автомобиль от угона - оформите полис КАСКО в Страховом Агентстве "ПРОГРЕСС" с максимальной выгодой, лучшими условиями и гарантированными скидками!

Заполните форму и получите расчет КАСКО в 15 ведущих страховых компаниях России:

Онлайн калькулятор КАСКО

Рассчитать стоимость КАСКО онлайн

Автомобиль
Укажите Марка
Check
Укажите Модель
Check
Укажите модель авто
Check
Укажите Год выпуска по ПТС
Укажите Дата начала эксплуатации
Check
Укажите дату
Check
Укажите Количество лошадиных сил
Check
Укажите Количество лошадиных сил
Check
Укажите Пробег
Check
Укажите пробег
Check
Укажите Стоимость авто
Check
Укажите стоимость авто
Check
Укажите Автомобиль куплен
Укажите Коробка передач
Укажите Список допущенных к управлению
Владелец
Укажите Возраст, лет
Check
Укажите ваш возраст
Check
Укажите Стаж, лет
Check
Укажите ваш стаж
Check
Укажите Пол
Укажите Состою в браке
Укажите Звуковая охранная система
Укажите Спутниковая охрана система
Укажите Страховые риски
Укажите Количество водителей в полисе
Контактные данные
Укажите Ваше Имя
Check
Укажите ваше имя
Check
Укажите Ваш номер телефона
Check
Укажите ваш номер телефона
Check
Укажите Ваш адрес электронной почты
Check
Укажите ваш Email
Check

Наши преимущества

Только подлинные полисы
Гарантируем подлинность полиса! Мы предоставим все документы необходимые для подтверждения валидности полиса.
Icon
Бесплатная доставка
Наша собственная служба реализации договоров доставит Вам полис в любое место на территории Москвы и Московской области абсолютно бесплатно.
Icon
Доступные цены
Мы подбираем самый оптимальный вариант по стоимости, а так же применяем свой агентский дисконт, что дает нам конкурентное преимущество на рынке страхования.
Icon
Многолетний опыт и профессионализм
Сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы в страховании.
Icon
Персональный менеджер
Все наши менеджеры готовы оказать профессиональную консультацию в любое время, на протяжении всего срока страхования.
Icon
Индивидуальный подход
Индивидуальный подход для всех наших клиентов, позволяет предоставить услуги страхования качественно и максимально удобно для Вас.
Icon