Авария без техосмотра. Что будет с ценой ОСАГО

 

 

Страховщики не будут снижать цены на ОСАГО добровольно получившим диагностическую карту водителям. А если ДТП произойдет из-за технической неисправности, виновнику грозит регресс. Что изменилось после отмены техосмотра.

 

 

 

Анонсируя отмену техосмотра в ГИБДД предложили страховщикам рассмотреть возможность снизить цены на полисы ОСАГО тем, кто добровольно получит диагностические карты. После вступления изменений в силу представители страхового сообщества не собираются давать скидки на ОСАГО за пройденный техосмотр. Они объяснили, что именно влияет на цену полиса и называли случаи, когда виновнику аварии могут даже предъявить регресс. Разбираемся, когда добровольный техосмотр может пригодиться.

Наличие техосмотра — это повод снизить цены на ОСАГО?

С отменой обязательного техосмотра для частных автомобилей старше четырех лет условия работы страховых компаний никак не изменились. Как объяснили в страховой компании «Согласие», для клиентов стало одним обязательным документом меньше при оформлении полиса ОСАГО. Там заявили, что на цену полиса наличие или отсутствие диагностической карты не влияет.

«Наступление страхового случая зависит от качества вождения. То есть, на цену полиса влияет количество ДТП, в которые водитель попадал на машине. Водители, стиль езды которых агрессивен и неаккуратен, как правило, характеризуются соответствующим классом коэффициента бонус-малус (КБМ), и страховка для них дороже», — рассказали страховщики Autonews.ru.

В «Абсолют.Страховании» отметили, что теоретически страховщики могут использовать данный фактор в тарификации. Но сама компания этого делать не планирует. «По нашим данным, нет статистики, которая бы подтверждала, что наличие или отсутствие техосмотра влияет на убыточность клиента. Считаем, что такого влияния нет, соответственно, нет оснований для изменения цены», — сказали в компании.

В свою очередь в «Росгосстрахе» заявили, что отсутствие диагностической карты вряд ли будет отражаться на цене полисов компании. Там рассказали, что не видят статистически значимой связи между убыточностью клиента по ОСАГО и фактом прохождения техосмотра.

Каким водителям грозит регресс от страховых?

При этом попавшие в ДТП на неисправном автомобиле виновники аварии могут столкнуться с необходимостью покрыть весь вред потерпевшим за свой счет.

«Если произошло ДТП с участием автомобиля с явными техническими неисправностями, страховая компания выплатит возмещение пострадавшему. В таком случае страховщик имеет право предъявления регрессного требования к причинившему вред лицу. Как и раньше, ему придется покрыть сумму выплаченную потерпевшему сумму страхового возмещения», — уточнили в страховой компании «Согласие».

В свою очередь в компании «Совкомбанк Страхование» назвали непринципиальным моментом для страховых компаний наличие или отсутствие у автомобилиста техосмотра. Соответственно на цену полиса этот фактор влиять не может.

«Установить причинно-следственную связь между причиной ДТП и технической неисправностью нелегко. Необходимо доказать и сам факт неисправности автомобиля. Это особенно сложно, если он будет полностью уничтожен. Четкий ответ может дать тольео техническая экспертиза. Если эта связь будет установлена, регресс возможен, но маловероятен. Такая связь чаще всего выявляется при очень серьезных ДТП. Тогда, как правило, виновник не способен самостоятельно справиться с причиненным ущербом. Это всегда учитывается страховым сообществом. Соответственно, связи с тарифом и наличием техосмотра пока быть не может», — сказал Лаппи.

При этом Лаппи признал, что регресс к виновникам крупных ДТП применяют не все страховые компании, так как возместить ущерб такого размера обычному водителю крайне сложно.

«В такой ситуации он, или его наследники, могут применить процедуру банкротства, и страховщик все равно ничего не получит. То есть применительно к масштабным ДТП — это бессмысленно. Поэтому практика такая крайне редкая», — отметил представитель страхового сообщества.

По словам Лаппи, аварии, которые происходят из-за технической неисправности автомобилей встречаются крайне редко — их доля составляет около 1%. Основными причинами ДТП в страховом сообществе принято считать нарушения ПДД, неожиданное изменение дорожных условий и человеческий фактор.

Если есть диагностическая карта, а машина оказалась неисправна — кому предъявят регресс?

Как объяснили страховщики, если водитель стал виновником ДТП на неисправной машине с действующей диагностической картой, он может избежать регресса.

«Если на момент ДТП у виновника была действующая диагностическая карта, то, по закону об ОСАГО, регресс по причине неисправности транспортного средства к нему предъявлен быть не может», — заверили Autonews.ru в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

В соответствии с п. 2 ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» страховщик имеет право предъявить регрессное требование уже к оператору технического осмотра. Ведь получается, что такой оператор оформил диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств. При этом страховой случай наступил именно из-за неисправности автомобиля, которая могла быть выявлена в момент проведения техосмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.

При этом в РСА считают, что пока говорить о влиянии отсутствия техосмотра на аварийность преждевременно.

«Что касается стимулирования автовладельцев проходить техосмотр, то в настоящее время существует госконтроль за соблюдением БДД. Сотрудники ГИБДД могут остановить технически неисправное транспортное средство и проверить его на месте, либо на специальных стационарных пунктах. И если машина окажется неисправной, последует запрет на ее дальнейшее движение. А это повлечет вызов эвакуатора, ремонт и штраф за нарушение эксплуатации автомобиля. Наличие же действующей диагностической карты защитит автовладельца от такого развития событий», — сказали в РСА.

Для кого техосмотр не отменили?

С конца 2021 года автомобилисты-физлица имеют право не проходить техосмотр за исключением некоторых случаев. Техосмотр придется проходить:

если собственник транспортного средства приобрел машину, она не вводилась в эксплуатацию, но машине исполнилось более четырех лет;

если физлицо владеет машиной более четырех лет, после чего собственник сменяется, то есть машину перепродают;

в любое время при внесении изменений в конструкцию.

Также техосмотр обязателен, если с помощью личного транспорта водитель предоставляет услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси или если пользуется им в служебных целях.

Источник: asn-news.ru

Наши преимущества

Только подлинные полисы
Гарантируем подлинность полиса! Мы предоставим все документы необходимые для подтверждения валидности полиса.
Icon
Бесплатная доставка
Наша собственная служба реализации договоров доставит Вам полис в любое место на территории Москвы и Московской области абсолютно бесплатно.
Icon
Доступные цены
Мы подбираем самый оптимальный вариант по стоимости, а так же применяем свой агентский дисконт, что дает нам конкурентное преимущество на рынке страхования.
Icon
Многолетний опыт и профессионализм
Сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы в страховании.
Icon
Персональный менеджер
Все наши менеджеры готовы оказать профессиональную консультацию в любое время, на протяжении всего срока страхования.
Icon
Индивидуальный подход
Индивидуальный подход для всех наших клиентов, позволяет предоставить услуги страхования качественно и максимально удобно для Вас.
Icon

Отзывы наших клиентов

Оставить отзыв
Никита
8 апреля 2024 в 11:41

Всё отлично! Пользуюсь услугами уже 5й года подряд. Машина, дача, квартира и здоровье ребенка для соревнований - всё страхую в этой прекрасной компании. Спасибо большое за стабильное качество!)

Владимир Г.
11 марта 2024 в 09:38

Автострахование

Хочу выразить благодарность страховому агенту Виниченко Анастасии Викторовне за отличную работу! Она очень профессионально подошла к оформлению моего страхового полиса, помогла выбрать оптимальный вариант и ответила на все мои вопросы. Благодаря ее помощи я чувствую себя увереннее и спокойнее. Рекомендую Анастасию Викторовну как надежного специалиста и приятного человека для работы.

Олег
4 марта 2024 в 17:32

В очередной раз оформил авто-страховку воспользовавшись услугами менеджера Дадонова Дмитрия.

Как всегда Дмитрий сработал оперативно, не забывая об индивидуальном подходе к клиенту, в данном случае ко мне.

Искренне благодарен Дмитрию за его качественную работу. Однозначно могу порекомендовать его другим клиентам!

Илья
6 февраля 2024 в 16:06

Страхование

Хочу выразить огромную благодарность страховому агенту Павлу Бондарь! Не первый год доверяю человеку сделать расчёт страхования. Вся работа выполняется качественно,в срок и доступно для понимания обычного человека. Даже у банка не возникает вопросов! Спасибо,Павел!

Сергей
15 января 2024 в 17:02

Прогресс

Огромное спасибо Киселевой Анастасии,за ее профессиональность,внимание,человеческий и деловой подход к клиенту,работаю с ней не первый год,очень доволен!Успехов и процветания вашей компании,больше таких сотрудников и не забывайте их всячески поощрять!

Алексей
29 декабря 2023 в 06:29

Благодарность

Хоче поблагодарить Багдасарян Ани за ответственный подход к своей работе за качественное и быстрое обслуживание. Оформили полис страхования за считанные минуты большое спасибо.

Владислав
12 декабря 2023 в 10:05

Хотел бы поблагодарить Неробову Александру за быстрое и профессиональное оформление страховых полисов для ипотеки. Александра за короткое время подобрала наиболее выгодное для меня предложение, все быстро оформила и предоставила мне оригиналы. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым

Наталия
29 ноября 2023 в 23:03

Благодарность

Очень довольна работой агентства «Прогресс» и в частности Александра Сенникова. Два года благодаря Александру удается заключить очень выгодные договора страхования для ипотеки. Благодарю Александра за компетентность и оперативность. Буду всем советовать обращаться к нему за страховкой! В дальнейшем буду сотрудничать только с этой компанией.

Юля
14 ноября 2023 в 13:05

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнение о Страховом Агентстве "Прогресс"., о Менеджере Агентства пролонгации Бондарь Павле....Начать хочется с самого начала.... встреча у метро с приятным, лучезарным, светлым, с приятной улыбкой на лице Павлом, сразу предложил

помочь донести сумку тяжёлую до кабинета , далее, секретарь предложила чай, кофе, сладости, увидела чистый этаж с работниками Агентства ( тоже менеджеры ) , каждый за своим рабочим столом , поздоровались, пожелала им хлебного дня. Далее , знакомство

с руководителем отдела Ипотечного Страхования с Анной Орловой , ознакомила меря со всеми правилами, рассказала о работе менеджера, как и что , в общем, беседа прошла на высшем уровне , Анна подарила мне блокнот с ручкой , что было очень приятно. Рабочий процесс страхования ипотечного прошёл быстро, профессионально, на высшем уровне, работа оперативная, хотя, оооочень был занят сам, Павел. Ипотечное Страхование пропустил мой банк сразу же на следующий день, я очень рада, что есть такие люди, которые работают ЧЕСТНО ! ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И ХОЧУ СКАЗАТЬ , ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ❤️

СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ

Наталья Драчук
17 октября 2023 в 09:49

Уланова Алина Викторовна

Благодарю Уланову Алину Викторовну! 1. Из 5 компаний предоставила самые выгодные предложения. 2. Оформила всё грамотно, без ошибок и исправлений. 3. Страховки в банк подгружены во время, в банке приняты с первого раза, также без ошибок и исправлений. Минимум времени + минимум затрат = максимально положительный во всех отношениях результат. Прошу не терять мои контакты, теперь страхуюсь только у неё!

Артем
20 сентября 2023 в 18:57

Отзыв по продлению страхования автомобилей и квартиры

Не первый год страхую у Дмитрия Желтакова не только машины, но и квартиру. Всегда на связи, охотно помогает в случае возникновения вопросов в течение страхового времени. Всегда подбирает наиболее приемлемую стоимость страховки.

Наталья, г. Иркутск.
10 сентября 2023 в 02:34

Отзыв

Выражаю свою благодарность Сенникову Александру за быстрое и профессиональное оформление страховых полисов для ипотеки. Александр за несколько минут подобрал наиболее выгодное для меня предложение. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым.

Елена Кравчук
7 сентября 2023 в 11:28

Отзыв по продлению страхования автомобиля

Добрый день всем! От всей души хочу выразить большую благодарность и признательность специалисту отдела пролонгации Договоров компании Прогресс-страхование Титовой Марии. Машеька! Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, терпение работы с нами, клиентами. Мария в очередной раз подобрала мне нужную страховую компанию на мой автомобиль, как по каске, так и по ОСАГО, неоднократно созванивалась со мной по условиям, по скидкам, по подбору опций в наше тяжелое финансовое время. Постаралась учесть мои интересы по страхованию, как в денежном эквиваленте, так и в опциях! Все сделала быстро, грамотно! Очень профессиональная не только в работе, но и в общении! Дай Бог здоровья Марии и удачи в ее трудовом поприще! Она большая умничка!

Дмитрий
29 августа 2023 в 10:16

Отзыв

Огромная благодарность специалисту отдела страхования Дадонову Дмитрию за проделанную работу. Подобрал наиболее выгодную страховку по ОСАГО.

Юлия Сергеевна
25 августа 2023 в 16:05

Спасибо за сотрудничество!

Спасибо Алене Казанцевой за продление КАСКО и ОСАГО, по приемлемой цене! Все оперативно, цена приемлемая, доставка курьером. Буду рекомендовать друзьям!

Анатолий
20 июля 2023 в 16:31

Страхование ОСАГО

Работал с Морозовым Андреем по подбору страхованию ОСАГО. Все норм !

Зейналов Эльхан
30 июня 2023 в 22:19

Услуги ОСАГО

Спасибо Даниилу Иванову за внимательность и оперативность в подборе страховки. Очень доволен проделанной работой.

Ирина
30 июня 2023 в 15:30

Огромная благодарность Марии Титовой за проделанную работу по подбору и оформлению полиса КАСКО! Не в первый раз оформляю у вас страховку и как всегда, все четко,грамотно и оперативно.Я осталась довольна её профессионализмом и качественной работой.

Александр Сергеевич П.
30 июня 2023 в 10:04

Прогресс Страхование

Хочу поблагодарить сотрудника данной компании Бондарь Павла за грамотность, компетентность и терпение в работе! Работаю с ним не первый год, всегда все в полном порядке.

РЕКОМЕНДУЮ данного сотрудника!

Будагян Инна
23 июня 2023 в 09:33

Спасибо за сотрудничество

Доброго всем дня! Хочу сегодня выразить искренние слова благодарности персональному менеджеру Бондарю Павлу учреждения "Прогресс Страхование". Второй год пользуюсь услугами данной компании, убедилась, что специалисты компании грамотные и ответственные.Но при знакомстве с Павлом я поняла, что вот настоящий профессионал своего дела. Его индивидуальный подход к каждому клиенту просто восхищает. Павел Бондарь зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Внимательный, вежливый. Такими сотрудниками можно гордиться и брать с них пример в работе и культуре общения с клиентами. Он хороший пример честности и добропорядочности, в чём у меня, и надеюсь у других, были реальные случаи убедиться и сказать ему большое спасибо за это!



Желаю Павлу доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в сложной, и так необходимой клиентам работе!

Николай Т
16 июня 2023 в 18:09

Прогресс Страхование

Очень хорошая компания, деликатная и не докучает звонками. Пока все хорошо. Особенное спасибо менеджеру Солдатовой Анастасии

Олег Л.
12 июня 2023 в 23:40

Престиж страхование. Валентине Судаковой

Выражаю от всего сердца благодарность Валентине Судаковой. За ее чуткий, профессиональный подход в работе с клиентами, умение объяснить и донести клиенту нужную информацию. Ее консультация по ипотечному страхованию стала решающей в выборе страховки. Валентина, спасибо большое, рассчитываю на дальнейшее сотрудничество.

Алла
30 мая 2023 в 14:41

Прогресс страхование. Валентине Судаковой.

Хотела оставить отзыв за проделанную работу. Все очень быстро,качественно и главное не дорого.спасибо огромное Валентине за понимание и за настойчивость. Успехов в работе и побольше лояльных клиентов!

Елена Маньковксая
30 мая 2023 в 14:20

Отзыв

Спасибо большое менеджеру Сологуб Марии за проделанную работу. Она для меня подобрала наиболее выгодные страховки по ипотеке. Без проблем всё документы были одобрены банком. Спасибо, Марии, за профессионализм и внимание к клиентам.

Артем
25 мая 2023 в 10:20

Благодарность страховому агенту Дмитрию Желтакову

Дмитрий Желтаков - отличный профессионал! На связи 24/7. Давно у него страхую не только машины, но и квартиру.

Кадермятов М.К
13 мая 2023 в 23:21

Благодарность страховому агенту Солдатовой Анастасии

Выражаю безмерную благодарность страховому агенту Солдатовой Анастасии в содействии в страховании .В ее профессионализме,клиетооринтированности и оперативности по вопросам страхования.Желаю дальнейшего профессионального роста и благодарных клиентов.

Анна
3 мая 2023 в 14:21

Хочу поблагодарить Петренко Диану за качественную работу. Я долго сомневалась воспользоваться ли услугами страхового агентства или нет. Но все проверив, не ошиблась. Довольна сервисом и работой.

Геннадий
22 марта 2023 в 15:00

Хорошее агентство, отзывчивые менеджеры

Понравилось агентство и менеджер Артем Чупрыненко. Профессионал, отзывчивый, приятно работать

Федосов Петр Анатольевич, март 2023г.
21 марта 2023 в 17:55

Благодарность

Спасибо Анастасии Солдатовой за четкую работу.

Алекс
11 марта 2023 в 17:40

Бызова

Отличный работник,хороший сервис!

NN
1 марта 2023 в 14:37

NN

Добрый день! Хочу выразить благодарность сотруднице Анастасии, которая оперативно решила вопрос продления страхового полиса ОСАГО. Все было проведено быстро и качественно, агент постоянно была на связи, полис доставлен мне на рабочее место.

Василий
26 января 2023 в 19:44

Оценка работы менеджера

Хочу от всей души поблагодарить менеджера Гончарову Анастасию за проделанную работу. Она оперативно подобрала наиболее выгодный вариант страховки ОСАГО . Грамотно и доходчиво всё объяснила. Отдельное спасибо Анастасии за то, что терпеливо ждала моего появления в точке принятия решения среди моих многочисленных разъездов. В следующий раз обязательно обращусь в вашу фирму и конечно только к Анастасии. Быстрое оформление, внимательное и доброжелательное отношение, это стиль ее работы. Оформила полис страхования быстро и по выгодной цене. Весьма рад, что обратился именно к этому специалисту. Всего Вам доброго и дальнейших успехов в работе.

Светлана
15 января 2023 в 19:35

Спасибо Марии Сологуб

Большое спасибо за помощь в оформлении страховки на ипотечное страхование, которое я оформляла в сбербанке. Выражаю благодарность Марии Сологуб за помощь в оформлении и сопровождении. Было легко и понятно работать. Спасибо за оперативность и внимательность. Для меня это было самое выгодное предложение по страхованию. Спасибо большое, буду рекомендовать родственникам и знакомым.

Ольга
27 декабря 2022 в 08:17

огромная благодарность

Выражаю огромную благодарность агентству Прогресс и отдельно агенту Марии Сологуб за оперативность, внимательность и отзывчивость. Спасибо большое, буду рекомендовать родственникам и знакомым.

Татьяна
24 декабря 2022 в 19:50

Страхование жизни

Сотрудничеством довольна, Тарлан Арифович, тактичен, приятен в общении, квалифицирован, оперативен!

Олег
17 декабря 2022 в 19:45

Отзыв

Хочу выразить благодарность Владимиру Томашову за профессиональный подход к работе. Второй год подряд у него оформляю страховку, за что ему очень благодарен. Всё по делу и честно. Ещё раз спасибо.

Екатерина
30 ноября 2022 в 13:41

Отзыв

Очень довольна работой сотрудника Кадыровой Кристины.Данный специалист очень подробно и четко объяснила мне все условия. Страховку в дальнейшем буду оформлять только у нее.

Морозов Артём Геннадьевич
28 ноября 2022 в 08:43

Отзыв о работе Макаренко Екатерины

Хотелось бы поставить твердую ПЯТЁРКУ Вашему сотруднику Екатерине Макаренко за её профессионализм и доброжелательное отношение к клиентам Компании. Спасибо!!!

Лиана Д.
17 ноября 2022 в 12:01

Страхование

Добрый день. Хочу поблагодарить Диану Петренко за проделанную работу. Благодаря её настойчивости и пунктуальности удалось оформить страхование не выходя из дома. впервые совершаю подобные действия удалённо и испытывал дискомфорт и не доверие. Однако, Диане удалось добиться расположения и доверия, за что в конечном итоге я ей благодарна. Подобные сделки подвигают к долгосрочному сотрудничеству. Спасибо за помощь.

Елена
8 ноября 2022 в 10:25

Страхование авто

Здравствуйте! Уже не первый год работаю с вашей компанией по страхованию автомобиля. Обслуживание на высшем уровне. Отдельно хочу поблагодарить Цветкова Екатерину за качество, профессионализм и хорошее отношение.

Александр
11 октября 2022 в 17:30

Отзыв

Добрый день. Хочу отдать дань уважения Марии Сологуб за проделанную работу. Благодаря её настойчивости и пунктуальности удалось оформить два договора страхования не выходя из дома. впервые совершаю подобные действия удалённо и испытывал дискомфорт и не доверие. Однако Марии удалось добиться расположения и доверия, за что в конечном итоге я ей благодарен. Подобные сделки подвигают к долгосрочному сотрудничеству. Спасибо за помощь.

Николай Чекан
4 октября 2022 в 17:14

Отзыв о работе Капко Игнате

Я остался доволен тем, как Игнат проработал и оформил полисы Осаго и Каско на мой автомобиль. Страхуюсь в Прогрессе первый раз, подкупила грамотная и профессиональная работа сотрудника Капко Игната, спокойная , без давления и обещаний. Нашли оптимальный вариант, устроивший меня. В результате - оформление двух страховок на апвтомобиль. Сотрудник заслуживает поощрения руководства компании.

Елена Кравчук
26 сентября 2022 в 11:22

Отзыв о менеджере Титовой Марии

Добрый день всем! От всей души хочу выразить большую благодарность и признательность менеджеру компании Прогресс Титовой Марии. Машеька! Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, терпение работы с нами, клиентами. Мария подобрала мне нужную страховую компанию на мой автомобиль, неоднократно созванивалась со мной по условиям, по скидкам, по подбору опций в наше тяжелое финансовое время. Постаралась учесть мои интересы по страхованию, как в денежном эквиваленте, так и в опциях! Все сделала быстро, грамотно! Очень профессиональная не только в работе, но и в общении! Дай Бог здоровья Марии и удачи в ее трудовом поприще! Она большая умничка!

Алена
19 сентября 2022 в 12:59

Оформляла страховки по ипотеке. Огромное спасибо Макаровой Яне. Обычно сама выбирала страховые компании, но она мне подобрала очень выгодные предложения. Буду обращаться к ней снова.

Липчанский Сергей. Астрахань
15 сентября 2022 в 14:42

Понадобилось продлить полисы страхования ипотечной недвижимости и жизни. Созвонились, обговорили. Предложили условия по наиболее выгодному для нас варианту без навязчивости, по-деловому. Мы довольны. Выражаем благодарность Судаковой Валентине. Вы возвращаете веру в московские фирмы.

Евгений
10 сентября 2022 в 23:05

Прогресс страхование

В июле 2022 года обратился в агентство страхования Прогресс. Оказанной услугой остался доволен. В течение суток после обращения приехал специалист который осмотрел автомашину, составил акт. На следующий день приехал менеджер на дом и составил договор страхования. Особенно хотелось бы выделить менеджера по страхованию Шептулю Татьяну Сергеевну, которая помогла выбрать наиболее выгодное предложение среди страховых компаний, каждый шаг начиная от осмотра автомобиля до внесения полиса в общую базу данных лично контролировала и в целом очень приятная в общении, вежливая девушка. Большое спасибо Татьяне. Буду рекомендовать ее своим знакомым как хорошего специалиста в сфере страхования.

Борисов Сергей
22 августа 2022 в 02:40

отзыв

Выражаю большую благодарность Бондарь Павлу за прекрасную работу по оформлению страховых полисов по ипотеки.

Юлия
9 августа 2022 в 14:29

КАСКО+ОСАГО

Спасибо Юлиане Гонцовой за оформление КАСКО и ОСАГО, все оперативно, цена приемлемая, доставка курьером. Буду рекомендовать друзьям!

Наталья
18 июля 2022 в 18:51

SA-PROGRESS.RU

Огромное спасибо, Нине Кубенко, - грамотный специалист. Оформляла КАСКО, ОСАГО.

Елена
23 июня 2022 в 11:10

ОТЗЫВ о работе

Спасибо большое менеджеру Сологуб Марии за проделанную работу. Она для меня подобрала наиболее выгодные страховки по ипотеке. Без проблем всё документы были одобрены банком. Спасибо, Марии, за профессионализм и внимание к клиентам.

Лобанова Ирина николаевна
16 января 2022 в 19:18

Отзыв о работе сотрудника компании

Работала с менеджером отдела пролонгации Компании ПРОГРЕСС СТРАХОВАНИЕ Павлом Сениным . Была приятно удивлена, встретив такого толкового, профессионального и клиентоориентированного сотрудника. Павел четко и квалифицированного ответил на все интересующие меня вопросы, помог подобрать оптимальные условия страхования, оперативно оформил все необходимые документы. Благодарна Павлу и желаю дальнейшей успешной работы. Спасибо.

Наталья
5 декабря 2021 в 15:23

Автострахование

Хочу отметить работу и выразить благодарность менеджеру Евгении Азаренковой. Сотрудничаю с ней не первый год и всегда она оперативно предоставляет расчеты по страховым компаниям и не по 1-2, а присылает информацию по 6-8! На любое Ваше предпочтение и из любой ценовой категории. Евгения всегда на связи, всегда проконсультирует по тонкостям и нюансам любой из предложенных страховых компаний и всегда подберет наиболее выгодные условия страхования. Работает четко и быстро, если нужно, организует осмотр автомобиля в удобное для Вас время.

Если вы еще не выбрали менеджера по страхованию, то я рекомендую обратиться именно к ней!

Спасибо за отличного специалиста!

Беляев Р. Г.
30 ноября 2021 в 19:38

Отзыв

Огромная благодарность менеджеру Кадыровой Кристине за ее профессионализм, отзывчивость, подбор оптимальных вариантов страхования. Я доволен ее работой, буду рекомендовать ее всем знакомым.

Елена Кравчук
16 ноября 2021 в 17:44

Страхование КАСКО И ОСАГО

Добрый день всем! Хочу написать отзыв о прекрасном специалисте своего дела Азаренковой Евгении. Я первый раз обратилась по совету друзей в данную компанию, не скрою, до этого прозондировала много компаний, но Евгения смогла своим талантом объяснить мне все четко и доходчиво по компаниям, ценам, качеству услуг, цене для выбора компании для страхования моего автомобиля по КАСКО, а потом также и для страхования в ОСАГО. Очень жизнерадостный человечек, дружелюбный, очень ответственная в работе, была на телефоне со мной и в будни, и в выходные дни, всегда с улыбкой, все грамотно рассчитает и разложит по полочкам. Побольше бы таких специалистов, которые любят свою работу и ценят клиентов. Я осталась очень довольна работая с Евгенией. Буду и дальше страховать свой автомобиль у Жени и советовать данную компанию и данного сотрудника своим друзьям и близким! Огромные слова благодарности и процветания Евгении и всей компании "Прогресс" во главе с руководством компании.

Владимир Романов
12 ноября 2021 в 19:44

Страхование КАСКО - ОСАГО

Выражаю благодарность Владиславу Соклакову. Быстро, доходчиво, вежливо.

Сергей К.
25 октября 2021 в 11:23

Хорошая компания

Не первый год пользуюсь услугами данного агенства. В этом году воспользовался услугами страхования жизни и недвижимости. Помог мне в этом прекрасный специалист Минин Станислав. Решил все вопросы быстро, качественно и, самое главное, выгодно в финансовом отношении. Рекомендую. Обращайтесь.

Елена
30 июля 2021 в 13:14

Страхование КАСКО и ОСАГО

Огромная благодарность менеджеру Владимиру Томашову за профессионализм, оперативность, подбор оптимального варианта КАСКО и ОСАГО, качественное и понятное ведение общения, взаимоприемлемый результат!!! Владимир всегда своевременно и ненавязчиво был на связи, слышал и понимал все нюансы, подобрал отличный вариант в соответствии с моими потребностями, оперативно решил все вопросы, предвосхитил ожидания по логистике, качеству, оплате и стоимости полисов. Особо хочу отметить грамотный подход к пожеланиям клиента, удобство оплаты и курьерской доставки. Благодаря отличной работе Владимира Томашова изменила негативное представление от предыдущего опыта страхования в других фирмах – этот процесс реально может быть комфортным по срокам, понятности и результату.

Спасибо, Владимиру Томашову и компании СА Прогресс за грамотных и доброжелательных сотрудников - реально в последнее время все реже встречаются такие профессионалы своего дела!!! Спасибо, и До новых встреч!

Матвей
25 июня 2021 в 22:52

Страхование каско

Выражаю огромную благодарность Анастасии Киселевой за оказанную мне помощь в подборе каско на мой автомобиль! Все доступно "разложила по полочкам" и подобрала для меня оптимальный вариант по параметрам и бюджету.

Андрей Щ.
25 мая 2021 в 20:58

Прогресс Страхование

Благодарим Прогресс Страхование в лице Желтакова Дмитрия. Уже 5 лет страхуем автомобиль. При необходимости всегда рекомендую своим друзьям. Хороший специалист.