Интересные зарубежные страховые решения ноября

Аналитическое агентство «Смыслография» представляет  три самых интересных зарубежных страховых решения, найденных в ноябре 2018 г. по результатам мониторинга сообщений 200 страховых и брокерских компаний из 20 стран.

страховые решения

№ 1. Страховка от скачка цен на такси 

В чем смысл: страховщик готов частично компенсировать стоимость поездки, если цены на такси подскочили из-за повышенного спроса (например, во время дождя).

Подробности: Сингапурский страховщик NTUC Income предложил пользователям сервиса такси Grab застраховаться от роста стоимости цен на поездки при повышении спроса из-за дождя. Страховка стоит около 10 сингапурских долларов в день. Страховщик обещает возместить до 60% стоимости поездки или произвести выплату, если таксист откажется приехать. Число страховых случаев не ограничено, но совокупный лимит выплаты – 50 сингапурских долларов в день.

№ 2. Защита на случай массовых протестов

В чем смысл: предприятие может застраховаться от убытков, связанных с простоем из-за нестабильной социально-политической ситуации. 
 
Подробности: Эту услугу предложила британская компания Marsh. Страховыми случаями признаются акции протеста и беспорядки, теракты, забастовки, а также действия властей по предотвращению и ликвидации последствий этих событий. Лимит страхового возмещения – $20 млн.

№ 3. Отвлечь водителей от смартфона 

В чем смысл: найти драйверы и триггеры, стимулирующие автолюбителей к внимательности на дороге и не дающие им отвлекаться от вождения на смартфоны. 

Подробности: Страховая компания Progressive, разработчик автотелематики TrueMotion и исследовательский центр Penn Medicine проведут совместное исследование поведения 1,5 тыс. водителей. Их разделят на группы, для каждой из которых смоделируют различные комбинации отвлекающих факторов. Для борьбы с этими факторами планируется использовать денежные бонусы и скидки, а также стимулы социального признания.


Источник: http://www.asn-news.ru