Киберпреступность сочли угрозой нацбезопасности России


Число киберпреступлений в России достигло масштабов, представляющих угрозу национальной безопасности страны, сообщил начальник Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры РФ Андрей Некрасов в интервью ТАСС.


По его словам, в 2020 году количество киберпреступлений значительно выросло.

«Зафиксированный рост данных посягательств составил 73,4%, а их общее количество за год достигло 510,3 тысячи», — рассказал представитель Генпрокуратуры.

Кроме того, за пять лет доля таких деяний в общей структуре преступности в стране увеличилась с менее чем 2% до 25%. При этом раскрываются менее четверти киберпреступлений, подчеркнул Некрасов.

По данным МВД на март, число киберпреступлений в России за 2021 поднялось на треть. В Следственном комитете России также сообщали, что за последние семь лет количество таких нарушений увеличилось в 20 раз.

Всероссийский союз страховщиков в свою очередь заявлял о пятикратном росте спроса на страхование от киберпреступлений в России в 2020 году.

Источник: insur-info.ru

Наши преимущества

Только подлинные полисы
Гарантируем подлинность полиса! Мы предоставим все документы необходимые для подтверждения валидности полиса.
Icon
Бесплатная доставка
Наша собственная служба реализации договоров доставит Вам полис в любое место на территории Москвы и Московской области абсолютно бесплатно.
Icon
Доступные цены
Мы подбираем самый оптимальный вариант по стоимости, а так же применяем свой агентский дисконт, что дает нам конкурентное преимущество на рынке страхования.
Icon
Многолетний опыт и профессионализм
Сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы в страховании.
Icon
Персональный менеджер
Все наши менеджеры готовы оказать профессиональную консультацию в любое время, на протяжении всего срока страхования.
Icon
Индивидуальный подход
Индивидуальный подход для всех наших клиентов, позволяет предоставить услуги страхования качественно и максимально удобно для Вас.
Icon

Отзывы наших клиентов

Оставить отзыв
Будьте первым, кто оставил отзыв