LocationIcon
г. Москва, Зеленый проспект д.20
пн-пт с 09:00 до 19:00
Поиск
Частным клиентам
Корпоративным клиентам
г. Москва, Зеленый проспект д.20 пн-пт с 09:00 до 19:00
Feedback

Полисы «Зеленая карта» переведут в онлайн

Полисы «Зеленая карта» будут поэтапно переводиться на оформление в онлайн-режиме. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

зеленая карта - грин кард


«В 2018 году членами бюро «Зеленая карта» было принято решение о поэтапном переходе на оформление «Зеленых карт» в режиме реального времени. В этом контексте с 1 декабря 2018 года сокращен срок передачи данных по договорам страхования в подсистему «Зеленая карта» АИС ОСАГО до одного дня», — заявил он.

Он добавил, что в 2019 году планируется завершение проекта модернизации подсистемы в рамках модернизации АИС ОСАГО, подключение к системе РСА Бюро страховых историй.

С момента вступления РСА в международную систему страхования «Зеленая карта» на российское бюро распространяется требование о международной банковской гарантии по финансовым обязательствам российских страховщиков перед участниками системы на сумму до 11 млн евро, напомнил глава РСА. В 2018 году управляющий комитет совета бюро принял решение об освобождении российского бюро и его членов от указанного обременения, признав тем самым безупречную финансовую дисциплину страховщиков и организацию работы в этой области в рамках РСА.



Источник: Banki.ru

Обратная связь
Обратный звонок
Оставить заявку
Укажите Ваше имя
Check
Укажите Ваш телефон
Check
* - поля, обязательные для заполнения
Укажите Ваше имя
Check
Укажите Ваш телефон
Check
Укажите Ваш Email
Check
Укажите ваше сообщение
* - поля, обязательные для заполнения
Напишите свой отзыв
Укажите название
Check
Укажите Ваше имя
Check
Укажите ваше сообщение
Чтобы убедиться, что Вы являетесь человеком, Вы должны нажать на жука.
* - поля, обязательные для заполнения