В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО

Новый формат полиса ОСАГО в воскресенье вступил в силу в России. Согласно указанию Банка России, водители с 8 марта могут внести информацию о договоре КАСКО на обратную сторону полиса ОСАГО.

Осаго бланк с информацией по КАСКО


При этом сведения о договоре автоКАСКО можно будет указывать без заключения договора добровольного автострахования в виде отдельного документа.

Регулятор отмечает, что если полис КАСКО оформляется именно так, то в него должны быть включены риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, он также может предусматривать франшизу не более 20% от страховой суммы.

Срок действия такого договора КАСКО, по данным ЦБ, должен будет совпадать со сроком действия полиса ОСАГО, а в случае прекращения его действия будет недействителен и полис автоКАСКО. При этом допускается возможность расторжения договора КАСКО, в том числе в период охлаждения, без прекращения действия полиса ОСАГО.

Регулятор рассчитывает, что введенные меры сделают заключение договора КАСКО удобнее как для потребителей, так и для страховых компаний.

При этом такая возможность может быть предоставлена страховщиком при покупке как бумажного, так и электронного полиса ОСАГО.


Источник: insur-info.ru

Наши преимущества

Только подлинные полисы
Гарантируем подлинность полиса! Мы предоставим все документы необходимые для подтверждения валидности полиса.
Icon
Бесплатная доставка
Наша собственная служба реализации договоров доставит Вам полис в любое место на территории Москвы и Московской области абсолютно бесплатно.
Icon
Доступные цены
Мы подбираем самый оптимальный вариант по стоимости, а так же применяем свой агентский дисконт, что дает нам конкурентное преимущество на рынке страхования.
Icon
Многолетний опыт и профессионализм
Сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы в страховании.
Icon
Персональный менеджер
Все наши менеджеры готовы оказать профессиональную консультацию в любое время, на протяжении всего срока страхования.
Icon
Индивидуальный подход
Индивидуальный подход для всех наших клиентов, позволяет предоставить услуги страхования качественно и максимально удобно для Вас.
Icon